Маззлтоф Яну Коуму из ВотсАпп

Последняя история успеха о русском-американце-еврее действительно особенная. Ян Борис Коум только что продал свою компанию – “WhatsApp” Фейсбуку за 19 млрд $. Это, действительно, трогательный момент — человек, который родился и вырос за пределами Киева (на Украине), подписал соглашение о продаже своего бизнеса на пороге офиса (где 20 лет назад он со своей Мамой стоял в очереди за талонами на питание).

Какая замечательная история. Как написал один венчурный капиталист, «Когда он прибыл в США в 16-летнем возрасте в качестве иммигранта, живущего по талонам на питание, у него было огромное желание поддерживать связь со своей семьей в России и на Украине. Все это было самым важным, о чем думал Ян, когда после многих лет работы с его наставником — Брайаном на Yahoo, он начал разрабатывать WhatsApp. Журнал – “Forbes” после углубленного изучения биографии Коума сказал, что его семья покинула Украину из-за антисемитизма и политической нестабильности внутри страны.

Точно так же, как и многие другие русскоговорящие американские евреи, Коум рос в семье, в которой было не много денег; и однажды он иммигрировал в США, там его друзьями были такие же русскоговорящие евреи как и он сам. Как и многие другие люди, c высокой успеваемостью, он был нарушителем спокойствия в школе, бросил колледж и работал на многих работах, например — упаковка продуктов питания в магазине и др.

Коум был одним из основателей — «Предпринимательства для евреев» ЕП в районе залива Сан — Франциско — некоммерческой сетевой организации еврейских предпринимателей. Конечно же, он работал в поте лица, выстраивая свой инновационный бизнес. Он имел огромный профессиональный успех, заслуживая всяческих похвал. Какая красивая и великая история.

Я еще раз повторюсь, 750 тысяч русско-американских евреев — это процветающее сообщество американских евреев. Русские евреи (сменив свое местожительство) сделали много великих дел для Израиля; то же самое продолжают делать русские евреи для Америки и американских евреев. Доказательством этому, служат их многочисленные истории успеха в Америке.

Сергей Михайлови Брин, соучередитель компании — Google, — родился в Москве в 1973г. и переехал в США, во времена гонения евреев в России. Сегодня он является одним из самых успешных и самых влиятельных людей в мире. Актрисса — Мила Кунис, которая родилась в Киеве, была признана журналом Эскуайер — самой сексуальной женщиной. Рожденный в Ленинграде — Гари Штейнгард считается одним из самых лучших писателей нашего века. Его книги получили множество наград. Его второй роман был признан одним из 10 лучших книг года по версии Ревью Книг Нью-Йорк Таймс, а так же лучшей книгой года журналом — Тайм и Вашингтон Пост.

Предприниматель — Евгений Фридман (магнат нью-йоркского такси)- иммигрант из Санкт-Петербурга. Еще один пример — Эдвард Мермельштейн — один из самый влиятельных адвокатов Нью-Йорка по недвижимости. Он так же является выходцем из Украины. Участник олимпийский игр – пловец — Ленни Крайзельбург и король ночных клубов — Евгений Ремм. Все они говорят на русском языке, и существует еще очень много русских американцев, которые внесли неоценимый вклад в американскую культуру, науку, бизнес, спорт и другие, неупомянутые в данной статье области.

Русско-американские евреи невероятно повлияли на Америку и на мир в целом. Так много успешных вещей, которые они создали, что это стоит отпраздновать. Давайте скажем Маззлтоф — Яну Коуму из ВотсАпп’а. Хотим пожелать Вам счастья, успеха и всего хорошего

Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha