Microsoft изучает, как распространяется вирусный контент

На этот раз предлагаем вашему вниманию ознакомительное видео от компании Microsoft  Research.  Исследователи подразделения разработали систему для анализа распространения вирусного контента в Twitter. Звание «вирусного»  дано не случайно. В основном анализу подверглись мемы, которые с невероятной скоростью распространяются в сети, словно инфекционное заболевание.

В рамках исследовательского проекта ViralSearch было проанализировано 1,4 миллиарда сообщений в Twitter, которые соответствуют 291 тысяче мемов.
Для каждого был вычислен источник вируса и составлено «дерево» его распространения. Так же был определен рейтинг «вирусности» по скорости его распространения.

Программа так же позволяет определить имена пользователей, которые принимали участие в распространении мема и выделить тех из них, кто сыграл ключевую роль в данном процессе.

Желаем приятного просмотра!

 

Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Microsoft изучает, как распространяется вирусный контент: Один комментарий

  1. Уведомление: Samsung и Nokia могут начать гонку камер в смартфонах | SePool Blog

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha