Бесплатное продвижение сайта с помощью Twitter

На этой неделе наши видео-уроки вышли на новую ступень развития! Теперь Мы будем выпускать уроки совместно с Владимиром Карпеевым, который является очень известной и заметной фигурой в мире SEO, а также автором блога vovka.su. (см. Линкбилдинг с помощью Twitter)

Бесплатное продвижение — это всегда актуальная вещь, но как это сделать быстро и эффективно? На этот вопрос Вам ответ Рут Бёрр, которая является ведущим экспертом и СЕО аналитиком  в компании SEOmoz. На этой недели она заменила Рэнд Фишкина и рассказала о том, как можно раскрутить свой сайт с помощью Twitter, а именно о линкбилдинге с помощью этой социальной сети.

По словам Рут для того, чтобы эта стратегия работала Ваш аккаунт в Twitter’е и Ваш сайт должны соответствовать определенным требованиям:

  1. Вы должны создавать уникальный и качественный контент, которым люди будут с удовольствием делиться;
  2. Вы должны быть реальным и реалистичным, т.е. не добавляйте Марка Цукерберга к себе друзья, с целью получения ссылки с его аккаунтов на Facebook или Twitter;
  3. Ваш аккаунт не должен быть новым и очень корпоративным, т.е. Вы должны добиться того, чтобы вашему аккаунту могли доверять, чтобы он ясно всем показывал, что вы – это реальный человек.

Если Ваш аккаунт и сайт отвечает всем этим требованиям, то желаем Вам удачного просмотра и обучения с помощью данного видео-урока, который позволит Вам не только быстро и эффективно продвинуть Ваш сайт с помощью Twitter, но и избежать всех «подводных камней». Удачи и ждем Ваших комментариев!

прочесть полностью »

Урок Рэнда Фишкина: «Анкор умирает! На смену придет взаимное цитирование!»

На этом уроке Рэнд Фишкин расскажет о неком предсказании, а именно о предсказании если не полного исчезновения текстового анкора, то по крайней мере о уменьшении его значения и его замене чем-то особенно важным для Google, Яндекс и других поисковых систем, т.е. взаимное цитирование. Взаимное цитировании терминов и фраз становится очень важным источником обратных ссылок, наряду с обычным цитированием названий брендов, ключевых слов или обменом ссылкок.

прочесть полностью »

С Днем Рождения, SMS!

3 декабря 1992 года, в маленьком городке Ньюбери, графства Беркшир (Великобритания) программист послал своему лучшему другу несколько строк приветствия, с помощью новой уникальной технологии, которую он назвал SMS (сокр. от англ. Short Messaging Service — служба коротких сообщений). Программист Neil Papworth был инженером – испытателем компании Sema Group. Он разработал программу, с помощью которой с персонального компьютера смог переслать сообщение на телефон Ричарда Джарвиса, сотрудника Vodafone, в сообщении было написано: «Merry Christmas». После чего Vodafone начал разработку данного сервиса, как веселый и легкий способ общения внутри страны.

Но популярной служба SMS сразу не стала, потребовалось семь лет, после первого сообщения, чтобы они завоевали сердца владельцев мобильных телефонов. Сегодня более 8 триллионов сообщений отправляется ежегодно, взрослые люди 18-25 возраста отправляют в среднем 130 сообщений каждую неделю.

«Гардиан» написала хорошую длинную заметку о сервисе, но давайте воспользуемся моментом, чтобы снять шляпу перед системой коротких сообщений, которая в свое время нашумела и до сих пор очень популярна в Европе. Даже перед недорогими тарифными планами, SMS остается самым дешевым способом, что вы сообщили о прибытии, либо сообщили другому человеку о желании пообщаться и т.д.
прочесть полностью »