Разрушение мифов о контент-маркетинге

Каждый рекламодатель или оптимизатор думает, что контент — маркетинг — это очень затратная, а также отнимающая много времени стратегия. Но это совершенно не так! В этом выпуске — Рэнд Фишкин разрушит этот миф!

прочесть полностью »

Как маркетологи должны реагировать на печальные изменения алгоритмов Google

В новом выпуске Whiteboard Friday речь пойдет об изменениях в алгоритмах Google и о том, как с этим жить маркетологам.

Все понят недавнюю волну эмоций, вызванную выпуском нового алгоритма «Колибри», который используется для перебора всей имеющейся информации и выуживания наиболее подходящего ответа на запрос пользователя. Взаимодействие пользователя с сайтом и поисковой системой определяет позицию сайта  в результатах поиска. Кроме того, на позиции влияет количество просмотренных страниц, и время, проведенное пользователем на сайте. А так же Колибри якобы учитывает все контексты поискового запроса, вплоть до вашего местоположения, конструкции фразы и подсовывает самые релевантные результаты, а не просто все, где встречаются 3-4 ключевых слова.

Но в то же время такие изменения достаточно сильно отразились и на поисковой оптимизации. В сегодняшнем выпуске Whiteboard Friday, Рэнд рассмотрит, как оставаться на плаву и внимать новым изменениям, как только они появляются.

Желаем приятного просмотра! И ждем ваших комментариев!

прочесть полностью »

Позиционирование вашего бизнеса для будущего SEO

В сегодняшнем выпуске Рон Гарет, сотрудник компании Distilled расскажет, как спланировать ваш бизнес правильно, так как никто не знает, что SEO будет представлять собой в будущем. Ваши мысли и соображения оставляйте ниже в комментариях!

прочесть полностью »

Сначала — исследование рынка, а затем уже выполнение конкретных маркетинговых действий

На этот недели речь пойдет о таком важном вопросе, как  исследование рынка и применение маркетинговых тактик.

Исследование рынка – это по большому счету сбор и анализ данных, которые нужны для маркетинговой деятельности.  Благодаря этим данным можно более полно представлять себе ситуацию, сложившуюся на рынке и  принимать более точные решения относительно инвестирования средств  в те или иные маркетинговые тактики.

Ответив на ряд вопросов мы сможем понимать что происходи на сайте, что требует денежных инвестиций. Это могут быть построение долгосрочного маркетингового канала с помощью контента, поиска и соцсетей, или затраты на покупку е-мейл адресов или рекламу и т.д.

В любом случае не стоит игнорировать исследование рынка, так как это может сэкономить ваше время и деньги.

Более подробно об этом вопросе расскажет Рэнд.  Желаем приятного просмотра! И ждем ваших комментариев!

прочесть полностью »

Как добиться эффективного маркетинга

На этой неделе Рэнд в подробностях расскажет о том, как работает механизм «вращающегося колеса».

Наверное, многие из вас задавались вопросом (или у вас интересовались заказчики) как долго необходимо заниматься веб маркетингом, как долго нужно инвестировать ресурсы в эту сферу, чтобы получить видимый результат и повысить свою привлекательность среди ваших конкурентов?

Концепция «вращающегося колеса» заключатся в том, что на первом этапе раскрутки вашего сайта вам будет невероятно сложно привлечь первых подписчиков, получить первые лайки, репосты, е-mail адреса, найти, привлечь и расшевелить свою целевую аудиторию. Но после того, как вы справитесь со всеми трудностями первого этапа, вам нужно будет лишь с той же силой воздействовать на аудиторию, а отдача будет значительно больше. Это и есть самоусиливающийся эффект.

О том, что же стоит предпринимать для того, чтобы преуспеть в данной тактике вы узнаете из этого выпуска! Желаем приятного просмотра!

прочесть полностью »

Уберите ненужные шаги и заработайте больше линков, увеличьте вашу конверсию

Всем привет! С вами команда Sepool и мы готовы порадовать вас очередным выпуском Вайтбоард Фрайдей от основателя  SEOmoz Рэнда Фишкина.

Конверсией сайта является соотношение общего количества посетителей сайта к количеству посетителей, совершивших необходимые действия  (заполнили бланк заказа, зарегистрировались, позвонили оператору, перешли по ссылке и т.д.) в процентном соотношении. Изменение показателя конверсии в определенных временных рамках демонстрирует тенденцию спроса на ваш продукт. Конверсию следует измерять так часто, на сколько это возможно. А также  после любых, даже незначительных, изменений на сайте.

В этом уроке Рэнд поделится с вами несколькими практическими советами о том, как повысить конверсию, увеличить количество инков и повысить популярность в соц. сетях.

Желаем приятного просмотра!

прочесть полностью »

Почему мы больше не можем просто называться сеошниками?

С Вами  команда Sepool.com  и на этой неделе мы перевели  для вас специальный выпуск Вайтбоард Фрайдей от основателя  SEOmoz Рэнда Фишкина.

Итак, на повестке дня вопрос о появившейся тенденции в кругах СЕО-шников иначе обозначать свою деятельность. Что же послужило поводом для таких изменений?

Многие из вас наверное уже заметили, что в последнее время деятельность СЕО оптимизаторов стала куда более шире, чем раньше. Это объясняется тем, что любая сфера деятельность со временем эволюционирует, становится более зрелой и компетентной.  Но как быть с устоявшимися стереотипами, привязанными к определению СЕО еще в 90-х? Ведь теперь поисковая оптимизация не ограничивается построением ссылок, повышением релевантности контента, подбором ключевых слов. Это куда больший спектр деятельности. Теперь понятие СЕО включает в себя еще и  социальне медиа, создание и ведение сообществ, позиционирование, брэндинг, е-мейл рассылки,  рынок клинических исследований, продукт, ценностные характеристики контента и многое другое. Мы не можем проводить поисковую оптимизацию, не затрагивая все выше перечисленные области.

Поэтому устоявшееся понимание поисковой оптимизации загоняет нас в определенные рамки. И выходом из сложившегося положения будет изменить и расширить понятие СЕО.

Желаем приятного просмотра!  И ждем Ваших комментариев!

прочесть полностью »

Персонализация данных и SEO

Команда Sepool рада представить Вашему вниманию очередной выпуск Вайтбоард Фрайдей от основателя SEOmoz Рэнда Фишкина.

В этот раз речь пойдет о персонализации пользовательских данных и данных компьютера.
Персонализация – это один из способов предоставлять пользователям именно те результаты, которые они искали.
Рэнд расскажет о сферах, в которых фигурируют пользовательские данные и персонализация , а так же даст несколько практических советов.

Желаем приятного просмотра!

прочесть полностью »