Возможности и перспективы локального поиска

Всем привет! Возможно Вам уже не терпится узнать о том, чем же на этот раз Вас решил порадовать Рэнд Фишкин? На этом уроке речь пойдет о локальном цитировании.

Локальный поиск – это поиск информации в Вашем городе или регионе. Если вы ищете магазин, ресторан или другое местное предприятие, укажите в окне поиска вид организации и ее местоположение – и на этой же странице вы получите список подходящих организаций с контактной информацией, обзорами и картой.

Траффик из поиска мест на карте очень хорошо конвертируется, так как, изучая карту и отзывы, посетитель скорее всего ищет подобную услугу или компанию, а значит, является потенциальным клиентом. Поэтому, задумайтесь о SEO в локальном поиске и помните также о посетителях, как о потенциальных клиентах и заказчиках, выражайтесь как можно более информативней и содержательней.

В этом выпуске Вайтбоард фрайдей Рэнд Фишкин расскажет нам о принципах работы локальных поисковых систем, о роли и задачах структурированных и не структурированных ссылок, а так же о содержании и местах размещения контактной информации.

Желаем приятного просмотра!

Подготовили: команда Sepool и блог Вовки

прочесть полностью »

Как выиграть гонку «контент — вооружений»

Итак, пришло время нового урока от основателя SEOmoz — Рэнда Фишкина!

Контент сегодня играет чуть ли не самую важную роль в сфере интернет-маркетинга. Возможно Вы тоже заметили, что и у Вас, и у ваших конкурентов возросло желание и стремление создать уникальный контент, который привлек бы максимальное количество уникальных посетителей. Это можно охарактеризовать как гонку «контент-вооружений».

В этом уроке Рэнд Фишкин поделится с нами своими рекомендациями на тему выбора контент стратегии, расскажет о видах контента, его качестве и количестве, а также о роли сообщества в контент-маркетинге. Этот материал поможет Вам добиться успеха в конкурентной борьбе за лидерство в своей сфере деятельности.

Всем приятного просмотра и ждем Ваших комментариев!

прочесть полностью »