Как маркетологи должны реагировать на печальные изменения алгоритмов Google

В новом выпуске Whiteboard Friday речь пойдет об изменениях в алгоритмах Google и о том, как с этим жить маркетологам.

Все понят недавнюю волну эмоций, вызванную выпуском нового алгоритма «Колибри», который используется для перебора всей имеющейся информации и выуживания наиболее подходящего ответа на запрос пользователя. Взаимодействие пользователя с сайтом и поисковой системой определяет позицию сайта  в результатах поиска. Кроме того, на позиции влияет количество просмотренных страниц, и время, проведенное пользователем на сайте. А так же Колибри якобы учитывает все контексты поискового запроса, вплоть до вашего местоположения, конструкции фразы и подсовывает самые релевантные результаты, а не просто все, где встречаются 3-4 ключевых слова.

Но в то же время такие изменения достаточно сильно отразились и на поисковой оптимизации. В сегодняшнем выпуске Whiteboard Friday, Рэнд рассмотрит, как оставаться на плаву и внимать новым изменениям, как только они появляются.

Желаем приятного просмотра! И ждем ваших комментариев!

Источник: http://moz.com/blog/how-should-marketers-react-when-googles-search-results-have-dramatic-changes

Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha