Логотипы Google из Lego

Наша команда занимается продвижением сайта www.lego-kubik.ru, при подборе интересных картинок и материалов, Мы наткнулись на очень интересные и забавные логотипы компании Google, выполненные из кубиков Лего.

Отношение основателей и сотрудников компании Google к Lego всегда было и есть очень особое. Сергей Брин не раз хвалился тем, что очень любил эти конструкторы в детстве и проводил за ними много времени. В самом же офисе Google есть целый стенд, на котором стоят все сконструированные сотрудниками логотипы Google из Lego. Кроме того, кубики Lego разбросаны в офисах Google для того, чтобы вдохновлять на новые творения. И, как сообщается, используются для выявления творческого потенциала кандидатов в сотрудники Google.

Сергей Брин играет в Lego

Но самый удивительный факт состоит в том, что кубики Лего стояли у истоков развития компании Google. Как гласит история, основатели Google Лэри Пэйдж и Сергей Брин, использовали строительные кубики Lego для создания недорогого расширяемого корпуса, для десяти жёстких дисков, при разработке ядра поисковой системы.

Этот «серверный корпус» до сих пор сохранился и является частью экспозиции, освещающей 80-ти летнюю историю вычислительных машин, в Стэнфордском Университете в калифорнийской Силиконовой Долине.

Серверный корпус Google из Lego
Серверный корпус Google из Lego

Ниже представлены все логотипы, которые выполнены из кубиков Lego:

Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha