Почему мы больше не можем просто называться сеошниками?

С Вами  команда Sepool.com  и на этой неделе мы перевели  для вас специальный выпуск Вайтбоард Фрайдей от основателя  SEOmoz Рэнда Фишкина.

Итак, на повестке дня вопрос о появившейся тенденции в кругах СЕО-шников иначе обозначать свою деятельность. Что же послужило поводом для таких изменений?

Многие из вас наверное уже заметили, что в последнее время деятельность СЕО оптимизаторов стала куда более шире, чем раньше. Это объясняется тем, что любая сфера деятельность со временем эволюционирует, становится более зрелой и компетентной.  Но как быть с устоявшимися стереотипами, привязанными к определению СЕО еще в 90-х? Ведь теперь поисковая оптимизация не ограничивается построением ссылок, повышением релевантности контента, подбором ключевых слов. Это куда больший спектр деятельности. Теперь понятие СЕО включает в себя еще и  социальне медиа, создание и ведение сообществ, позиционирование, брэндинг, е-мейл рассылки,  рынок клинических исследований, продукт, ценностные характеристики контента и многое другое. Мы не можем проводить поисковую оптимизацию, не затрагивая все выше перечисленные области.

Поэтому устоявшееся понимание поисковой оптимизации загоняет нас в определенные рамки. И выходом из сложившегося положения будет изменить и расширить понятие СЕО.

Желаем приятного просмотра!  И ждем Ваших комментариев!

Оригинал видео на английском языке: http://www.seomoz.org/blog/why-we-cant-just-be-seos-anymore-whiteboard-friday

Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha