В 2015 году количество интернет-пользователей увеличится до 3 млрд. человек

Еще 10-15 лет назад Интернет был для многих из нас чем-то из области фантастики. Но прошли годы. Теперь без него сложно себе представить жизнь современного человека. Уже  в следующем годы количество пользователей всемирной паутины перевалит за 3 миллиарда.

По словам специалистов из американской компании — ITU, трехмиллиардный пользователь выйдет в онлайн уже в первые недели 2015 года. Эта компания на протяжении многих лет занимается изучением Интернета и всего, что с ним связано. Специалисты анализируют и ведут учет посещаемости сети. Еще один фактор, который учитывается ими, это уровень пользовательской активности в разных странах.

Сотрудники компании ITU выдвинули предположение о том, что трехмиллиардным пользователем сети окажется представитель страны «третьего мира». Если в государствах с развитой экономикой Интернетом пользуется большая часть населения, то в странах «третьего мира» его только начали осваивать. Однако развитие мобильного и стационарного интернета идет там полным ходом.

Приводится и весьма интересная статистика, связанная со скоростью доступа в сеть в разных государствах. Первое место по данному показателю занимает Южная Корея. Почти 35% жителей этой страны выходят в Интернет на скорости выше 10 Мбит/с. К сожалению, наша страна не может похвастаться такими показателями. В РФ лишь 4% пользователей выходят в сеть на вышеуказанной скорости. Согласно последним данным, у 15% россиян есть доступ к всемирной паутине.

С высокоскоростным Интернетом повезло не только жителям Южной Кореи. Население таких стран как Китай, Франция и Дании активно пользуется сетью и довольно скоростью передачи данных. Самое удивительно то, что США нет в первой десятке стран, а занимает всего лишь 20-е место. Около 27% американцев имеют доступ в Интернет. И только 15% из них могут похвастаться соединением на скорости выше 10 Мбит/с.

Таковы свежие данные о распространенности и скорости сети Интернет. С каждым годом всемирная паутина расширяется, охватывая новые континенты и государства. Еще недавно большинство российских граждан для выхода в сеть использовали громоздкие и не очень удобные телефонные модемы. Теперь нас не устраивает даже 100-магабитный канал. Но и это еще не предел. Возможно, в скором времени специалисты создадут новые устройства, позволяющие обмениваться информацией на небывалых скоростях.

Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha