SEO продвижение сайтов

Без грамотного SEO-продвижения успешное развитие сайта невозможно. Чтобы ваш ресурс оказался в топе, нужно приложить определенные усилия. Речь идет о создании подробного плана действий, рассчитанного на длительный период времени. Для каждого сайта может применяться одна или несколько стратегий.

Этапы продвижения

  1. Определитесь с целью продвижения блога (сайта). Какие варианты здесь возможны? К примеру, вам нужен трафик. А может быть, вы хотите добиться определенных позиций в поисковой системе? Подобные вопросы должны решаться на первом этапе.
  2. Проведите аудит веб-ресурса. Что это означает? Вам нужно проверить видимость своего сайта в поисковых системах (Google, Яндекс и так далее). Проиндексирован ли ресурс, не содержит ли он ненужных блоков, с хорошей ли скоростью загружаются страницы, влияют ли на работу сайта разные фильтры и запреты. Обязательно проанализируйте сайты ближайших конкурентов.
  3. Подберите семантическое ядро. Одним из важнейших этапов продвижения сайта считается анализ и подбор ключевых слов. На данном этапе можно наделать немало ошибок. Иногда без подсказки специалистов просто не обойтись.
  4. Выберите целевые страницы сайта. Все они должны отвечать одному вопросу. Пользователь должен найти нужный ему товар или услугу. Для каждой веб-страницы предусмотрены свои ключи, заголовки и плотность слов в тексте.
  5. Проведите внутреннюю оптимизацию на сайте. Этот процесс подразумевает собой исправление ошибок html-верстки, подготовку инструкций для поисковиков и выполнение внутренней перелинковки.
  6. Поработайте со ссылками. Можно заняться поиском сайтов-доноров, составить несколько анкорных текстов и подключить seo-агрегаторы (Webeffector, Rookee и другие). Не нужно торопиться и сразу же выполнять большой объем работ. Увеличение ссылочной массы должны быть постепенным. В ином случае поисковые системы воспримут это как ссылочный взрыв.
  7. Проведите анализ поведенческих факторов. Для этой цели можно использовать такие системы статистики как — Яндекс Метрика и Google Analytics. При заметном ухудшении показателей стоит в срочном порядке пересмотреть юзабилити сайта.
  8. Выполняйте периодические работы на веб-ресурсе. К их числу относятся: составление отчетности за конкретные промежутки  продвижения по целям, анализ внутренних факторов и сайтов конкурентов, а также подготовка текстов, доля площадок и веб-страниц.
Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha