Интервью с Андреем Андреевым, основателем социальной сети badoo.com, а также сайтов spylog, mamba и begun

Андрей Андреев —  легенда российского интернет-бизнеса. На счету предпринимателя сразу несколько очень масштабах российского интернета проектов. В 1999 году Андреев создал Spylog (первый в Рунете сервис статистики), в 2002-м – сервис контекстной рекламы «Бегун», а потом – сайт знакомств Mamba.ru. В 2006 году Андрей Андреев решил не ограничиваться Россией и создал новый глобальный проект – социальную сеть Badoo, в котором работает по сей день.

Badoo — социальная сеть знакомств, поддерживающая множество языков и работающая с пользователями всех странах мира, которая на сегодняшний день насчитывает более 155 миллионов пользователей. В 2007 году 10% акций Badoo купила компания «Финам» за $30 млн, тем самым оценив проект в $300 млн. Год назад Wired назвал Badoo «миллиардным бизнесом». Андрей — довольно скрытная личность и не очень любит общаться с прессой, но всего пару лет назад отказался от принципа «непубличности», последовав примеру Марка Цукерберга, его прямого конкурента, что, конечно, «подстегнуло» интерес к нему и его бизнесу. В сентябре 2011 года в журнале The Economist была опубликована статья, в которой рассматривается неожиданный успех компании Badoo, позволивший ей стать «одной из наиболее успешных IT-компаний Европы», открыв совершенно новый рынок.

После просмотра интервью, просим Вас прокомментировать его и высказать свое мнение, а также свою точку зрения о причинах успеха данного сервиса! Всем хорошего просмотра!


Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha