Интервью Марка Цукерберга сайту TechCrunch.com

Нет так давно, Россию посетил основатель социальной сети Facebook- Марк Цукерберг. Его участие в вечерних новостях первого канала, выступление перед студентами МГУ, а также участие в шоу «Вечерний Ургант» вызвали не маленький интерес к его персоне во всей России.  Перед самым своим приездом в Москву, Марк дал интервью известному он-лайн изданию TechCrunch.com.

Это интервью получилось на столько искреннем и открытым, что сам основатель TechCrunch Майкл Аррингтон был искренне удивлен, а также прокомментировал ответы Цукерберга примерно так:

«Это уже не тот потный, одетый в толстовку мальчик — гений. Сегодня в TechCrunch Disrupt , Марк Цукерберг показал, что он деловой человек, дальновидный, предприимчивый и заботящийся о будущем интернета, а самое главное тот лидер, на которого сотрудники Facebook могут равняться!»

Так же Марк Цукерберг  рассказал о своих ошибках и ошибках компании. О том, что мобильная стратегия Facebook, слишком полагалась на HTML5, а не на свои собственные разработки, что повлекло за собой большие проблемы. По сути, это первый случай, когда генеральный директор Facebook, честно и открыто признал свои «промахи»:

«Первое полугодие продукт был немного медленным, но в течение следующих шести месяцев я ожидаю улучшения технологии и быстродействия»

Также Марк ответил на очень неудобные вопросы Майкла Аррингтона, касательно выхода компании на IPO, снижения цен на акции, негативных отзывов о компании и насчет многого другого. Основатель TechCrunch также поинтересовался и виденьем будущего, что и как собирается делать Цукерберг для того, чтобы Facebook  процветал и дальше… Желаем приятного просмотра!

Оригинал на английском языке: http://techcrunch.com/2012/09/11/mark-zuckerberg-our-biggest-mistake-with-mobile-was-betting-too-much-on-html5/

Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Интервью Марка Цукерберга сайту TechCrunch.com: Один комментарий

  1. Уведомление: Instafeed хочет превратить создателей Instagrama в их кураторов | SePool Blog

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha