Контент — это не единственный способ SEO маркетинга

Content Marketing Institute и MarketingProfs провели очень интересное маркетинговое исследование, которое было направлено на выявление тенденций в работе маркетологов сектора B2B. Согласно данным исследования, «контент-маркетинг» вошел в список наиболее действенных инструментов в сфере продвижения и является приоритетным направлением в работе маркетологов и PR-специалистов и, вероятно, приобретет еще большую популярность. Да данным этого же исследования на «контент-маркетинг» тратится до 1/3 рекламных бюджетов, а самыми популярными площадками для распространения информации является социальные сети: LinkedIn (83%), Twitter (80%), Facebook (80%), YouTube (61%) и  Google+ (39%).

Но так ли это на самом деле? Есть ли другие стратегии и тактики, которые являются такими же эффективными и конкурентоспособными?

На этом уроке основатель SEOmoz Рэнд Фишкин попытался развеять миф о том, что это единственная и эффективная маркетинговая тактика, а также привел ряд примеров, которые показывают, что существую и другие очень эффективные и действенные тактики и стратегии.

прочесть полностью »