Пользователям больше нравится интерфейс и «юзабилити» Google+, чем Facebook

Недавно проведенное исследование компании ForeSee в области потребительского выбора среди социальных сетей, показало, что интерфейс и «юзабилити» Google+ пользователям нравятся больше, чем Facebook. Фокус-группа поставила 78 баллов социальной сети Google, а также Wikipedia, Facebook же получил всего 61 из 100 возможных баллов.

По данным этого исследования Google+ значительно увеличила свой рейтинг «потребительского удовлетворения» за последние месяцы. Facebok же потерял  позиции в данном рейтинге, по сравнению с прошлом годом, почти на 8%.

Специалисты компании ForeSee связывают успех социальной сети Google с тем, что у нее нет традиционной рекламы, а также вся платформа сфокусирована на личное пространство и интересы самих пользователей.

Потребители Facebook в основном недовольны тем, что платформа часто тормозит, а также тем, что они буквально «атакованы» рекламой различного рода, которая зачастую не удовлетворяет их интересам и вызывает только раздражение.

По результатам исследования LinkedIn, Pinterest и Twitter имеют больше баллов по сравнению с Facebook, что говорит о том, что качество «юзабилити» у данных социальных сетей выше.

Это совершенно независимое исследование, которое оценивает работу 230 компаний, по 10 разным критериям, включающим поиск информации в сети, юзабилити, интерфейс, интересность и т.д.

«Марку Цукербергу и его команде есть над чем подумать….» — заявил представитель компании ForeSee

Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Пользователям больше нравится интерфейс и «юзабилити» Google+, чем Facebook: Один комментарий

  1. Уведомление: Раскрутка сайта за 1000 рублей в месяц | SePool Blog

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha