Экспресс-Маршрут Azure

Microsoft объединились с крупнейшими провайдерами, чтобы предложить пользователям специальную связь между их локальными данными и данными, которые хранятся на облаке Azure. Тони Бредли решил рассмотреть «Экспресс-Маршрут Azure«.

Одним из крупнейших объявлений на этой недели в Microsoft TechEd 2014 стал выпуск — «Экспресс-Маршрута Azure». Microsoft сотрудничают с крупнейшими интернет-провайдерами, такими как — AT&T, Level3 и BT, чтобы создать частную и качественную связь для своих пользователей между локальными данными и информацией, хранящейся на облачном пространстве — Azure. «Экспресс-Маршрут Azure» дает пользователям больше гибкости и надежности в управлении и хранении размешенных файлов.

Одним из основных препятствий для многих организаций (когда дело доходит до хранения данных в облаке) становится, в первую очередь, его попадание в систему. Чистый облачный сервис требует, чтобы все данные были как-то переданы или загружены на облако, прежде чем они, могут быть, доступны и использованы. В зависимости от того, сколько данных есть у пользователя, загрузка их в облако может стать медленным и трудоемким процессом.

Другое препятствие — это безопасность. Многие организации не хотят хранить свои данные на облаке из-за рисков, что их данные, могут быть, перехвачены или скомпрометированы, поскольку они перекачиваются при помощью интернета с локального диска на облако и наоборот.

«Экспресс-Маршрут — Azure» собирается решить 2 эти проблемы. Обеспечив своих клиентов мостом между локальным центром и облаком. Это означает, что пользователи могут воспользоваться преимуществами данного гибридного хранения, что включает в себя сразу 2 центра. Факт того, что мост — это частное, надежное соединение означает то, что пользователи могут не волноваться о безопасности их данных при передаче.

Кроме того, имея специальный мост, клиенты получат более высокую надежность и скорость передачи с меньшими задержками. Это можно сравнить, например, с ездой на работу в час пик, когда красные светофоры на каждой улице задерживают твое движение. Или когда ты имеешь свое личное шоссе, которое идет непосредственно из точки А в точку Б.

Клиенты также могут использовать — «Экспресс-Маршрут Azure» для расширения дата центра, резервного восстановления файлов и поддержки. Высокие скорости и низкая латентность позволят компаниям использовать Azure в качестве естественного расширения центра обработки данных, поскольку он аккумулирует при скачках нагрузки на сервер.

Резервное копирование терабайт данных в публичной сети — Интернет, как правило, нецелесообразно. Выделенное соединение – “Azure Express Route”, однако, означает, что клиенты могут создать резервную копию локальных серверов в Azure и легко восстановить данные из облака, если случается беда.

Не выбирайте между облаком или локальным сервером — возьмите и то и другое.

Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha