Компания — «HackerRank» хочет создать одну универсальную платформу для технических собеседований по телефону.

Когда дело доходит до найма инженеров, многие компании сейчас используют такие платформы в реальном времени как — TechCrunch, Disrupt, Battlefield, а также — Y Combinator и недавний релиз — HackerRank, для того, чтобы посмотреть, как кандидаты пишут свой код. Таким образом, можно наблюдать не только за тем, как кандидаты пишут код, но и за их мыслительным процессом и также за тем, как они исправляют ошибки.

В начале этого года — HackerRank был повторно запущен, после того, как была  добавлена эта функция в режиме реального времени. И сегодня они заявляют об интересном дополнении для их платформы найма и так же о некоторых ключевых параметрах отбора в компанию, которые добавятся в будущем.

С технической стороны, они добавили аудио-сопровождение в режиме реального времени к своей платформе. Это дополнение использует бекэнд Twilio чтобы облегчить кандидатам установление связи.

Как говорит соучредитель компании — HackerRank — Вивек Рависанкар, идея состоит в том, чтобы создать уникальную площадку для технического интервью, совместив все инструменты, которые необходимы наемщику, чтобы провести звездное интервью. Следующий очевидный шаг в развитии этой программы — это добавление видео, что является так же целью компании. Как сказал Рависанкар, команда хочет сфокусироваться на построении площадки для проведения традиционных телефонных интервью, а затем работать над улучшением таких дополнительных вещей — как видео.

Компания — HackerRank явно делает все правильно. Они привлекли большое количество крупных компаний на свой сайт. Рависанкар говорит, что количество привлеченных клиентов превзошло в 7 раз их ожидания.

Для того чтобы продолжить идти по этому пути, компания объявила о двух   нововведениях в правлении: они наняли учредителя компании — «General Sentiment», главного научного сотрудника — Стивена Скиена и учредителя компании «IGN» — Марка Юнга. А сейчас они заняты наймом новых кадров на ключевые посты из сети – “LinkedIn” и “Zynga employess”, включая бывшего старшего директора компании – “Zynga employess” по взаимодействию с людьми — Браяна Шнайдера, который будет осуществлять надзор за талантами и операциями.

Хотя, похоже, что платформа найма сейчас стоит в приоритете задач компании, тем не менее, она продолжает развивать и HackerRank — сообщество. В этом сообществе, программисты могут участвовать в различных чемпионатах по кодировке, которые проводятся каждый месяц. Компания будет продолжать работать в этой нише бизнеса, но с точки зрения монетизации, ее предприятие платформы найма, скорее всего, сосредоточиться на росте данного аспекта.

Читайте текст в оригинале на: http://techcrunch.com/2014/05/19/hackerrank-wants-to-build-a-one-stop-shop-for-technical-phone-interviews/

Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha