Проверка позиций сайта в поисковых системах

Вы сделали все необходимое для продвижения своего сайта в популярных поисковых системах (Рамблер, Google, Яндекс)? Хотите узнать, насколько эффективной оказалась работа? Нет проблем! Можете прямо сейчас проверить позиции сайта в поисковиках. Для этого нужно ввести ключевые фразы в специальную форму. Далее нажимаем на поиск и дожидаемся результатов. Первые 10 сайтов составляют ТОП. На них чаще всего заходят пользователи. Вашего сайта среди них не оказалось? Не стоит расстраиваться раньше времени. Возможно, вы выбрали не совсем подходящий способ его продвижения.

Проверка позиций веб-ресурса дает возможность отслеживать место его нахождение по определенному ключевому запросу. Подобная деятельность относится к SEO-анализу. Обладая информацией о том, на каком месте находится сайт, вы сможете выбрать стратегию для дальнейшего продвижения веб-ресурса в ТОП. Можно сказать, что позиция сайта указывает на то, сколько труда было вами вложено в работу с ним. Можно проверять свой сайт, а также сайты, принадлежащие конкурентам.

Самым простым и эффективным способом, которым можно проверить позицию сайта, считается ручной способ. Все, что от вас требуется, это ввести точную ключевую фразу в специальную форму. Затем нажимаем на кнопку «найти». Как было сказано выше, поисковик выдаст результаты со списком из 10 самых посещаемых сайтов. Если на первой странице вашего сайта не оказалось, то можете посмотреть на второй, третьей странице и так далее. Проверьте хотя бы до 10-й страницы включительно. Дальше можете не смотреть, дабы не тратить время впустую. Если вы обнаружили свой сайт, то вас можно поздравить. Определенные успехи уже есть. Цифра слева –  позиция вашего сайта на данный момент. Вы должны понимать, что позиции постоянно меняются. Ведь ежедневно в сети появляется все больше информации, «заточенной» под конкретную ключевую фразу.

Каким образом можно улучшить позицию своего веб-ресурса? Попробуйте написать статью на определенную тему. Это должен быть уникальный и познавательный текст, а не пустышка. Проведите оптимизацию статьи. Особое внимание нужно уделить правильной перелинковке.

Тем, кто хочет быстро продвинуть свой сайт вверх на несколько позиций, специалисты рекомендуют воспользоваться таким методом как покупка ссылок. Сделать это можно на специальных биржах.

Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha