Компания — «HackerRank» хочет создать одну универсальную платформу для технических собеседований по телефону.

Когда дело доходит до найма инженеров, многие компании сейчас используют такие платформы в реальном времени как — TechCrunch, Disrupt, Battlefield, а также — Y Combinator и недавний релиз — HackerRank, для того, чтобы посмотреть, как кандидаты пишут свой код. Таким образом, можно наблюдать не только за тем, как кандидаты пишут код, но и за их мыслительным процессом и также за тем, как они исправляют ошибки.

В начале этого года — HackerRank был повторно запущен, после того, как была  добавлена эта функция в режиме реального времени. И сегодня они заявляют об интересном дополнении для их платформы найма и так же о некоторых ключевых параметрах отбора в компанию, которые добавятся в будущем.

С технической стороны, они добавили аудио-сопровождение в режиме реального времени к своей платформе. Это дополнение использует бекэнд Twilio чтобы облегчить кандидатам установление связи.

Как говорит соучредитель компании — HackerRank — Вивек Рависанкар, идея состоит в том, чтобы создать уникальную площадку для технического интервью, совместив все инструменты, которые необходимы наемщику, чтобы провести звездное интервью. Следующий очевидный шаг в развитии этой программы — это добавление видео, что является так же целью компании. Как сказал Рависанкар, команда хочет сфокусироваться на построении площадки для проведения традиционных телефонных интервью, а затем работать над улучшением таких дополнительных вещей — как видео.

Компания — HackerRank явно делает все правильно. Они привлекли большое количество крупных компаний на свой сайт. Рависанкар говорит, что количество привлеченных клиентов превзошло в 7 раз их ожидания.

Для того чтобы продолжить идти по этому пути, компания объявила о двух   нововведениях в правлении: они наняли учредителя компании — «General Sentiment», главного научного сотрудника — Стивена Скиена и учредителя компании «IGN» — Марка Юнга. А сейчас они заняты наймом новых кадров на ключевые посты из сети – “LinkedIn” и “Zynga employess”, включая бывшего старшего директора компании – “Zynga employess” по взаимодействию с людьми — Браяна Шнайдера, который будет осуществлять надзор за талантами и операциями.

Хотя, похоже, что платформа найма сейчас стоит в приоритете задач компании, тем не менее, она продолжает развивать и HackerRank — сообщество. В этом сообществе, программисты могут участвовать в различных чемпионатах по кодировке, которые проводятся каждый месяц. Компания будет продолжать работать в этой нише бизнеса, но с точки зрения монетизации, ее предприятие платформы найма, скорее всего, сосредоточиться на росте данного аспекта.

Читайте текст в оригинале на: http://techcrunch.com/2014/05/19/hackerrank-wants-to-build-a-one-stop-shop-for-technical-phone-interviews/

Разрушение мифов о контент-маркетинге

Каждый рекламодатель или оптимизатор думает, что контент — маркетинг — это очень затратная, а также отнимающая много времени стратегия. Но это совершенно не так! В этом выпуске — Рэнд Фишкин разрушит этот миф!

прочесть полностью »

Полностью открытый ноутбук – “Novena” поступит в продажу этой зимой.

Ноутбук – “Novena” от волшебника в области железа — Банни Хуанга, машина с полностью открытым исходным кодом, уже целиком проспонсирована и будет продаваться уже в январе. На сервисе – “Crowdfundig” осталось 13 часов до запуска — start up, необходимая сумма в $100,000 уже полностью собрана и стремится к $500,000.

В целом — ноутбук разработан очень просто, есть возможность бесплатного обновления инструментов, а так же он предполагает полностью открытую архитектуру.  У него — 4-ядерный 2ГГц процессор ARM на абсолютно открытой печатной плате. На него, Вы можете скачать любую операционную систему.

Стандартная стоимость ноутбука — $1,995, или Вы можете приобрести только материнскую плату — она выйдет Вам в $500.

Это уникальная вещь. Внутренняя пружина поднимает экран вверх и открывает материнскую плату. Также, Вы можете заменить лицевую панель и любые другие запчасти, использовав, свою собственную конструкцию. Внутри есть то, что Хуан называет — «Peek Array,» серия небольших монтажных отверстий в нижней части корпуса, которые можно использовать для установки всего, чего угодно.

Стандартная версия включает в себя контроллер батареи и экран, но в ней нет клавиатуры — Вы можете взять свою собственную — или Вы можете заплатить — $5,000 за уникальную модель ручной работы из дерева и алюминия.

Хуанг разбирается в железе, и это один из его самых крутых проектов. Осталось только — 13 часов до старта кампании и, учитывая страх потенциального взлома аппаратной части компьютера хакерами, это может стать интересным решением. Очевидно, что это немного высокая цена за ноутбук, но я уверен, что они смогут ее снизить, когда запустится полное производство.

Текст оригинала читайте здесь — http://techcrunch.com/2014/05/18/novena-the-crowdsourced-fully-open-laptop-is-shipping-this-winter/

Новая версия операционной системы — Ubuntu.

Компания — «Каноникал» выпустила новую версию операционной системы — Ubuntu.  С сегодняшнего дня Вы можете скачать Ubuntu 14.04 LTS в нескольких версиях, в зависимости от того, какое взаимодействие с рабочим столом Вы предпочитаете. Эта операционная система бесплатна, имеет гарантию и поддержку сроком на 5 лет.

Она также подойдет и для бизнес-пользователей.Стандартный выпуск операционной системы — Ubuntu Desktop выходит вместе с интерфейсом — Unity. Улучшен экран блокировки, окна не имеют полей и их углы сглажены, меню снова может быть расположено в верхней части окна (а не в верхней части дисплея), а так же проведены основные обновления, чтобы сделать анимации плавными и улучшить общую скорость интерфейса.

Вы также получаете последние выпуски стандартных приложений — Ubuntu (Firefox, Thunderbird, LibreOffice, Shotwell, Rhythmbox, и Empathy).

Если Вам не нравится интерфейс — Unity, компания «Каноникал» предлагает множество различных официальных версий, включая — Kubuntu, Lubuntu и Xubuntu, и это лишь некоторые из них. Так же, если Вы не совсем уверены в своем выборе, то Вы всегда можете прочитать про все продукты компании – Canonical на их сайте или веб-страницах их дистрибьюторов и выбрать то, что Вам понравится.

Единственная вещь, которой нет в Ubuntu 14.04 — это облака хранения файлов. Компания — «Каноникал» объявила, что они закрыли эту службу пару недель назад. Не то, чтобы нет альтернатив, просто все другие системы «облачного» хранения совместимы с Ubuntu.

Маззлтоф Яну Коуму из ВотсАпп

Последняя история успеха о русском-американце-еврее действительно особенная. Ян Борис Коум только что продал свою компанию – “WhatsApp” Фейсбуку за 19 млрд $. Это, действительно, трогательный момент — человек, который родился и вырос за пределами Киева (на Украине), подписал соглашение о продаже своего бизнеса на пороге офиса (где 20 лет назад он со своей Мамой стоял в очереди за талонами на питание).

Какая замечательная история. Как написал один венчурный капиталист, «Когда он прибыл в США в 16-летнем возрасте в качестве иммигранта, живущего по талонам на питание, у него было огромное желание поддерживать связь со своей семьей в России и на Украине. Все это было самым важным, о чем думал Ян, когда после многих лет работы с его наставником — Брайаном на Yahoo, он начал разрабатывать WhatsApp. Журнал – “Forbes” после углубленного изучения биографии Коума сказал, что его семья покинула Украину из-за антисемитизма и политической нестабильности внутри страны.

Точно так же, как и многие другие русскоговорящие американские евреи, Коум рос в семье, в которой было не много денег; и однажды он иммигрировал в США, там его друзьями были такие же русскоговорящие евреи как и он сам. Как и многие другие люди, c высокой успеваемостью, он был нарушителем спокойствия в школе, бросил колледж и работал на многих работах, например — упаковка продуктов питания в магазине и др.

Коум был одним из основателей — «Предпринимательства для евреев» ЕП в районе залива Сан — Франциско — некоммерческой сетевой организации еврейских предпринимателей. Конечно же, он работал в поте лица, выстраивая свой инновационный бизнес. Он имел огромный профессиональный успех, заслуживая всяческих похвал. Какая красивая и великая история.

Я еще раз повторюсь, 750 тысяч русско-американских евреев — это процветающее сообщество американских евреев. Русские евреи (сменив свое местожительство) сделали много великих дел для Израиля; то же самое продолжают делать русские евреи для Америки и американских евреев. Доказательством этому, служат их многочисленные истории успеха в Америке.

Сергей Михайлови Брин, соучередитель компании — Google, — родился в Москве в 1973г. и переехал в США, во времена гонения евреев в России. Сегодня он является одним из самых успешных и самых влиятельных людей в мире. Актрисса — Мила Кунис, которая родилась в Киеве, была признана журналом Эскуайер — самой сексуальной женщиной. Рожденный в Ленинграде — Гари Штейнгард считается одним из самых лучших писателей нашего века. Его книги получили множество наград. Его второй роман был признан одним из 10 лучших книг года по версии Ревью Книг Нью-Йорк Таймс, а так же лучшей книгой года журналом — Тайм и Вашингтон Пост.

Предприниматель — Евгений Фридман (магнат нью-йоркского такси)- иммигрант из Санкт-Петербурга. Еще один пример — Эдвард Мермельштейн — один из самый влиятельных адвокатов Нью-Йорка по недвижимости. Он так же является выходцем из Украины. Участник олимпийский игр – пловец — Ленни Крайзельбург и король ночных клубов — Евгений Ремм. Все они говорят на русском языке, и существует еще очень много русских американцев, которые внесли неоценимый вклад в американскую культуру, науку, бизнес, спорт и другие, неупомянутые в данной статье области.

Русско-американские евреи невероятно повлияли на Америку и на мир в целом. Так много успешных вещей, которые они создали, что это стоит отпраздновать. Давайте скажем Маззлтоф — Яну Коуму из ВотсАпп’а. Хотим пожелать Вам счастья, успеха и всего хорошего

Павел Дуров о санкциях против Игоря Сечина

Сегодня Павел Дуров на своей facebook странице дал комментарий по-поводу введенных против Игоря Сечина санкцией:

Просто узнал, что США ввели санкции против Игоря Сечина, бывшего агента КГБ, который был непосредственным участником уничтожения крупных российских компаний, как ЮКОС и ВКонтакте. Молодцы.