Facebook начал борьбу с «фейком»

Известные марки и бренды постоянно копируют в социальных сетях для того, чтобы воспользоваться их популярностью и раскрутить свои «фейковые» группы.  Марк Цукерберг и компания ввели новый функционал, который позволит администраторам корпоративных фан-страниц больших и известных брендов  бороться с этим.

Для этого нужно зайти на «редактировать страницу», после выбрать пункт «обновить информацию», там будет раздел «report duplicates» (в русскоязычной версии Facebook такой функции пока нет), с помощью которого администраторы официальных групп смогут искать, а после чего докладывать о имеющихся дублированных группах данной официальной страницы.  Как только администратор найдет дубликат, в открывшемся окне, появится вопрос о том, кому по их мнению принадлежит данная страница (группа):

Первый вариант — это друг либо партнер, второй вариант — это неизвестная страница, на которую администратор может пожаловаться и добиться ее исключения из системы.

На сегодняшний день не только известный бренд или личность может получить «проверенный профиль», для того, чтобы обезопасить себя от «клонирования», его могут получить все владельцы торговых марок, брендов, изобретений и так далее, которые предоставили все необходимые документы для верификации в Facebook.

Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha