Samsung и Nokia начали «гонку вооружений» между камерами в своих смартфонах

Так Samsung’s Galaxy S4 Mini и Galaxy S4 Active официально сделали прорыв от невообразимых слухов до невообразимой реальности, которая пока только на слуху  – увеличение изображения S4.

Этот вариант Galaxy, как говорят, скоро сотрёт грань между смартфонами и фотокамерой, и мы тогда, вероятно, по-другому посмотрим на вещи. Источники SamMobile и TechTastic представила фото новых аппаратов,  которые будут представлены на предстоящей огромной конференции Samsung в Лондоне, которая пройдет в этом месяце.

Трудно судить с чужой колокольни, но эти изображения описывают устройство, которое скорее больше похоже на камеру, чем на телефон. Толстая рамка, выступающая за объективом и покрывая 16-мегапиксельный сенсор, а так же круглый приклад – это весь проектный выбор, который скорее напоминает устройство «наведи и снимай», нежели смартфон. Очень плохо, что предполагаемый защитный слой, прикрепленный к устройству, в сравнении с Wimpy выглядит, как здоровенный сенсор, и предположительно будет идти в комплекте с 4.3-inch qHD AMOLED дисплеем и 1.6GHz двухъядерным процессором.

Если идея S4 Zoom действительно реальна, исходя из этого, телефон скоро будет выглядеть, как навесной замок, но в своих взысканиях Samsung не одиноки, пытаясь использовать смартфоны в качестве платформы, чтобы показать мастерство своей камеры. Существуют слухи о том, что Nokia разрабатывает ошеломляющие сенсоры PureView, о которых не было ничего известно около года, и теперь посредством утечки информации появились снимки этого устройства, под кодовым названием “EOS”, которое очень обсуждается в последние дни.

В случае, если вы упустили мимо ушей шумиху о PureVIew в прошлом году, Nokia EOS, предполагается, не планирует ставить такой же «скудный» сенсор, какие были в прошлых телефона на платформе Microsoft Windows. Ходят слухи, что он будет иметь тот же 41-мегапиксельный сенсор, который украшал камеру PureView в 2012 году.

Но Нам кажется главный вопрос, на который пока еще не было четкого ответа – кто, по их мнению, собирается покупать эти штуковины? Наверное, первое, что пришло в голову разработчикам камеры, а также маркетологам так это мысль о том, что куча народу будут крутиться с ней повсюду, как дураки. Да, появилась возможность съемки на бегу, но, действительно ли люди задумываются о качестве фото, когда оно улучшается буквально на несколько дюймов?

В конце концов, многое поменялось, например то, как мы теперь увековечиваем наши изображения, всё изменилось с рассветом эпохи смартфонов. Мы больше не распечатываем фотографии и не клеем их в фотоальбомы. В замен, теперь у нас есть быстрая рассылка MMS друзьям. Изображения омрачаются чертовски уродливыми фильтрами и растопыриваются на Instagram’e и Facebook.

На сегодняшний день новейшая вещь Samsung – это увеличение камеры S4 Zoom, но относительно покупателей у компании никогда не будет всплеска продаж, так как все покупатели — это мужланы, которые постоянно бултыхаются в выборе  аппаратных устройств, где камера — не является главным приоритетом при выборе смартфона, а также омрачает тот факт, что покупка устройства поставит покупателей в неловкое положение, требуя вместе с устройством купить тарифный план.

Совсем по другому обстоят дела у Nokia, хотя компания и держала в тайне численность покупателей PureView, но энтузиасты подсчитали, что финская компания продала более 500, 000 к концу 2012 года.

Это очень приличное количество, учитывая все камни преткновения для Nokia 808, а так же Nokia продвигает значительное количество телефонов Lumia и им стоит надеяться, что PureView и Lumia – действительно хорошее сочетание. К счастью, нам не придется долго ждать, чтобы увидеть выход этих двух телефонов, в то время как S4 Zoom ожидается уже в этом месяце, EOS смогут увидеть зеленый цвет, не раньше 9 июля.

Получайте обновления:
Читайте нас в Twitter

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha